олимпиада

Стартовал заочный отборочный этап открытой олимпиады школьников по Биологии

По положению Олимпиады до 10 февраля каждый зарегистрировавшийся участник единожды может зайти на сайт и ответить на предложенные вопросы. На это дается три часа. В личных кабинетах участников размещена инструкция по выполнению заданий.

Результаты отборочного этапа будут размещены на сайте Олимпиады 22 февраля 2018 года.  Школьники, которые одержат победу или займут призовые места на первом этапе, выходят во второй очный заключительный тур, который состоится в начале марта.

Победители и призеры заключительного этапа олимпиады получат дополнительно по два балла, которые будут суммироваться с результатами ЕГЭ и учитываться при зачислении поступающих в университет.

Награждение победителей и призеров открытой Олимпиады по Биологии пройдет в торжественной обстановке 24 марта, на Дне открытых дверей вуза. Награды отличившимся будет вручать ректор Рязанского государственного медицинского университета имени академика И.П. Павлова, профессор Роман Евгеньевич Калинин.