спорт

В медгородке открылся каток

31 января состоялось открытие катка в медгородке. На территории вуза лед заливают ежегодно, чтобы студенты, преподаватели и жители окрестных домов могли активно проводить свободное время.

В этом году каток станет ещё и местом тренировок хоккейной команды, созданной в университете в 2017 году. На открытии преподаватели и студенты надели коньки, а хоккейная команда посоревновалась со студентами в меткости метания шайбы.

Проректор по учебной и воспитательной работе РязГМУ Галина Артемьева отметила, что РязГМУ – это вуз здорового образа жизни.

- Наш вуз спортивный, и активный образ жизни приветствуется. Все спортивные площадки востребованы и используются - это бассейн, тренажерные залы, база отдыха "Здоровье". А каток - это любимое зимнее развлечение,

- рассказала Галина Артемьева.