бережливое производство

Все больше организаций начинают руководствоваться принципами бережливого производства

Проректор по лечебной и воспитательной работе РязГМУ Галина Борисовна Артемьева провела для 30 главных врачей города Пензы очную часть цикла повышения квалификации «Бережливое производство в медицине».

Практическая часть на базе областной клинической больницы города Пензы прошла под руководством лидера бережливого производства, сотрудника кафедры терапии и семейной медицины РязГМУ Наталии Николаевны Перегудовой.

Также в феврале прошли курс обучения принципам бережливости 18 главных врачей на базе кафедры общественного здоровья и здравоохранения Тихоокеанского государственного медицинского университета во Владивостоке.  Помимо теоретических знаний слушатели получили практические навыки, участвуя в Фабрике процессов «Диспансеризация», а также изучая процессы в реальной поликлинике. Обучение получило высокую оценку, как со стороны администрации вуза, так и со стороны слушателей.