Новая ступень развития сотрудничества РязГМУ с Казахстаном

В начале февраля РязГМУ принял на обучение трех резидентов из Карагандинского Государственного Медицинского Университета. Это был первый случай обмена по программе послевузовского образования в рамках договора между двумя вузами. Молодые специалисты прошли цикл по детской эндокринологии на кафедре факультетской терапии с курсами эндокринологии, клинической фармакологии, профессиональных болезней на базе Областной клинической больницы и успешно сдали экзамен по окончании четырех недель обучения.

В свободное от занятий время стажеры посетили не только музеи РязГМУ и основные туристические места Рязани, но и Москву, Санкт-Петербург, Липецк.

В конце периода обучения состоялась встреча с ректором РязГМУ, профессором Романом Евгеньевичем Калининым и проректором по учебной работе Олегом Михайловичем Урясьевым, на которой резиденты КГМУ рассказали о своем опыте обучения в нашем вузе и выразили благодарность сотрудникам университета и кафедры.