день региона

День региона

16 марта студенты выпускных курсов пообщались с представителями Министерства здравоохранения Московской области. Открыл мероприятие и представил гостей проректор по научной работе и инновационному развитию Игорь Сучков.

Встреча была организована Центром содействия трудоустройству выпускников РязГМУ с целью познакомить будущих врачей с вакансиями в медицинских учреждениях соседнего региона.

В начале мероприятия к студентам обратилась заместитель министра здравоохранения Московской области Ирина Каклюгина.

– Сейчас мы имеем большую потребность во врачах первого звена – терапевтах, педиатрах, то есть в работниках поликлиник, здравпунктов, участковых и районных больниц. Мы выступаем за молодые кадры, в первую очередь за их развитие и продвижение. На сегодняшний день у нас около тысячи медицинских учреждений, где могут найти работу молодые специалисты.

Обучающиеся РязГМУ узнали об условиях работы в Московской области, о мерах поддержки врачей, о процедуре получения социальной ипотеки и губернаторских доплатах наиболее успешным молодым докторам. Рязанцы узнали о возможности прохождения бесплатного обучения в ординатуре московских вузов и о специфике работы в сёлах Московской области.

Также представители больниц Королёва, Ивантеевки, Солнечногорска и Видного рассказали о том, в каких специалистах нуждаются. В рамках встречи студенты РязГМУ смогли обсудить с коллегами из соседнего региона особенности профессиональной деятельности в медицинских учреждениях Московской области.