олимпиады

Команда РязГМУ – призёр межвузовской олимпиады по гигиене

I межвузовская олимпиада по гигиене «Изучать, выявлять, действовать» состоялась в Уральском государственном медицинском университете.

Команды из Рязани, Екатеринбурга, Новосибирска, Санкт-Петербурга, Кемерово, Нижнего Новгорода, Махачкалы, Караганды и Бишкека соревновались в знаниях за право называться победителями.

Команду РязГМУ представляли студенты 6 курса медико-профилактического факультета: Ирина Лушникова, Олеся Ходжаниязова, Данила Кулюкин, Юлия Реутова, Мария Молева, Анастасия Куранова, Валерия Протасова и Александр Сидоров под руководством ассистента кафедры профильных гигиенических дисциплин с курсом гигиены, эпидемиологии и организации госсанэпидслужбы ФДПО Дарьи Игоревны Мирошниковой.

Программа олимпиады включала блиц-опрос, решение ситуационных задач и защиту проектной работы. По результатам всех этапов команда РязГМУ заняла III место.