олимпиады

Итоги Международной олимпиады «Медицина и языки: на перекрестке культур»

Более 500 человек из 43 медицинских вузов России и зарубежья подали заявки на участие в V международной олимпиаде среди студентов медицинских и фармацевтических вузов «Медицина и языки: на перекрёстке культур».

В финал, который прошел в Воронежском государственном медицинском университете имени Н.Н. Бурденко, вышли представители 14 российских и 6 китайских вузов.

Олимпиада состоялась при содействии ассоциации «Совет ректоров медицинских и фармацевтических вузов России» и вошла в план наиболее значимых мероприятий образовательной и воспитательной направленности Министерства здравоохранения Российской Федерации.

РязГМУ представляли студенты, аспиранты и преподаватели университета. По итогам заданий разных этапов Анна Михайловна Кудлаева, преподаватель кафедры биологической химии, стала победителем заочного этапа, получив диплом I степени; в очном этапе она заняла II место.

Марина Владимировна Маслова, ассистент кафедры патофизиологии, в заочном этапе получила диплом III степени, в очном заняла II место.

Арзу Гурбанова, студентка первого курса лечебного факультета, получила диплом III степени в заочном этапе; в очном этапе заняла III место в своей секции.

Мария Байкова, аспирант кафедры психиатрии, а также студенты лечебного факультета Тимур Воронков, Анна Петрова, Екатерина Никифорова и Дарья Паламарчук были награждены почетными грамотами за активное участие в различных номинациях.