встречи

Состоялась встреча ректора университета с обучающимися по вопросам поступления в ординатуру

18 мая состоялась встреча ректора, профессора Р.Е. Калинина со студентами выпускных курсов. Главная тема – особенности поступления в ординатуру в 2018 году.

В мероприятии приняли участие проректор по учебной работе О.М.Урясьев и начальник учебно-методического управления С.А. Камаева.

Участники встречи говорили об изменениях в Порядке приема, утверждённых Министерством здравоохранения Российской Федерации в апреле 2018 года.

Согласно приказу Минздрава России от 17 апреля 2018 г. № 170н в этом году изменяется структура начисления баллов за индивидуальные достижения, ограничивается количество вузов и специальностей, которое поступающий может рассматривать для поступления, до 30 рабочих дней увеличен срок приема документов от поступающих с учетом графиков проведения аккредитации специалистов. Введено требование предоставлять сведения о СНИЛС поступающего. Кроме этого изменения уточняют использование результатов прошлогоднего тестирования, проводимого в рамках процедуры первичной аккредитации, в качестве вступительного испытания в этом году. Все эти изменения отражены в новых Правилах приема.

На встрече отмечено, что в университете работает приемная комиссия, обратиться в которую с вопросами о поступлении можно с понедельника по пятницу с 09:00 до 18:00 (перерыв с 13:00 до 14:00) по адресу г. Рязань, ул. Высоковольтная, д. 9, каб. 310, либо по телефону +7 (4912) 46-08-14.