День факуьтета

25 лет факультету по обучению иностранных студентов РязГМУ

Поздравить ФОИС с таким значимым событием пришли сотрудники подразделений и студенты факультетов вуза.

С приветственным словом выступил декан Виктор Григорьевич Окороков, рассказав присутствующим о вехах истории факультета, начиная с момента его создания в 1997 году.

Доцент кафедры профильных гигиенических дисциплин с курсом гигиены, эпидемиологии и организации госсанэпидслужбы ФДПО Галина Петровна Пешкова, занимавшая должность декана ФОИС с 2004 по 2007 год,  поздравила факультет и поделилась самими яркими воспоминаниями, связанными с работой в качестве его руководителя.

Праздничному вечеру предшествовал цикл мероприятий, приуроченных к юбилею ФОИС. Самыми значимыми из них стали Открытый турнир по футболу среди иностранных студентов “RIFT”, Олимпиада по сердечно-легочной реанимации, расшифровке ЭКГ и чтению рентгенограмм и межфакультетская викторина «Эрудит», победители и призеры которых были награждены памятными призами в ходе концерта.

Иностранные студенты университета подготовили для гостей концертную программу с творческими номерами, отражающими весь колорит и разнообразие культур представляемых ими стран, и завершили ее праздничным дефиле и совместным исполнением неофициального гимна миру и дружбе народов - песни “WeAreTheWorld”.

Мы желаем факультету по обучению иностранных студентов процветания, и не менее интересной и насыщенной жизни, чем в предшествующие 25 лет!