объявление

Специалисты РязГМУ и горбольницы № 11 проведут занятие по профилактике мочекаменной болезни

Школу профилактики мочекаменной болезни в Рязанском уронефрологическом центре проведут врачи Городской клинической больницы № 11 и специалисты кафедры урологии и нефрологии РязГМУ 29 мая.

Цель — совершенствовать оказание помощи больным рецидивным уролитиазом и повысить уровень компетентности самих пациентов и урологов поликлинического звена в вопросах диагностики и профилактики МКБ.

Опытные урологи — эксперты в области лечения мочекаменной болезни — планируют подробно обсудить с пациентами режим питания применительно к конкретному виду камнеобразования, питьевой режим, особенности образа жизни. Будет проведен мониторинг состояния здоровья наблюдаемых пациентов с коррекцией факторов, влияющих на образование камней в мочевой системе, с подбором и коррекцией лечения.

Занятие будет проводиться в малом конференц-зале ГКБ № 11 на первом этаже, начало в 13:00. Вход свободный.