Приглашаем к участию во Всероссийском форуме «Наука будущего – наука молодых»

С 24 по 27 сентября 2018 года в городе Сочи на базе Образовательного центра «Сириус» Министерство образования и науки Российской Федерации проводит Всероссийский молодежный научный форум «Наука будущего – наука молодых» и Международную научную конференцию «Наука будущего».

Основным мероприятием Форума станет ежегодный Всероссийский конкурс научно-исследовательских работ (НИР) студентов и аспирантов (до 32 лет). Тематика представленных проектов должна способствовать формированию ответов на большие вызовы для общества, государства, науки, сформулированные в Стратегии научно-технологического развития Российской Федерации, утверждённой указом Президента Российской Федерации от 1.12.2016 г. № 642.

Конкурс проводится по 12 научным направлениям (секциям), в том числе:

1. Медико-биологические науки, биоинженерия и здоровье.
  2. Техническая, биогенная и экологическая безопасность.
  3. Цифровые технологии.
  4. Гуманитарные науки.
  5. Социальные, экономические науки и психология.

Объём научно-исследовательской работы должен составлять не более 35 стр., подготовленной индивидуально или в соавторстве с другими студентами и аспирантами (вклад в НИР основного автора не менее 50%).

Конкурс проводится в 3 этапа. Победители внутривузовского конкурса НИР, рекомендованные вузом, станут участниками заочного этапа Всероссийского конкурса, в ходе которого будут отобраны финалисты по каждой научной секции. Участники, выдвинутые вузом на заочный этап, направляют тезисы своей НИР на электронный адрес организаторов Форума.

Финалисты примут участие в финальном мероприятии Форума. Доклады финалистов заслушают ведущие российские ученые и определят победителей в заявленных областях наук. Всем финалистам конкурса будут вручены сертификаты участников Форума, а их работы опубликованы в сборнике тезисов Форума.

Здесь можно познакомиться с подробной информацией о Форуме и Всероссийском конкурсе НИР, а также с Положением о конкурсе.

Прием заявок для участия во внутривузовском этапе осуществляется до 9 июня 2018 года до 15.00 (ул. Высоковольтная, д.9, каб. 311, 314). Рассмотрение представленных научно-исследовательских работ конкурсной комиссией университета с учетом установленных критериев проводится до 14  июня 2018 года.

Ответственное лицо: проректор по научной работе и инновационному развитию Сучков Игорь Александрович, тел. +7 (4912) 46-08-03.