День медицинского работника

ДЕНЬ МЕДИЦИНСКОГО РАБОТНИКА В РЯЗГМУ

15 июня в Университете состоялась церемония награждения лучших сотрудников и праздничный концерт, подготовленный победителями фестиваля «Студенческая весна».

В РязГМУ собрались почетные гости, друзья, партнеры, специалисты ведущих медицинских учреждений Рязани, преподаватели, студенты и выпускники.

Вице-губернатор Рязанской области – первый заместитель Председателя Правительства Рязанской области Игорь Греков вручил ведомственные награды министерства здравоохранения Российской Федерации и награды Рязанской области. Приветствуя коллектив вуза от имени Губернатора Рязанской области Николая Любимова, Игорь Греков отметил,  что диплом РязГМУ,  признанный в стране и за рубежом, – это своеобразный знак качества и свидетельство подготовки специалистов высокого класса.

Заместитель Председателя Рязанской областной Думы Михаил Кривцов вручил награды Рязанской областной Думы и подчеркнул, что на преподавателях лежит особая ответственность, поскольку именно они стоят у истоков подготовки медицинских работников.

Министр здравоохранения Рязанской области Андрей Прилуцкийвручил ректору университета Роману Калинину Почетную грамоту, отметив,  что большое число новых проектов министерство успешно реализует совместно с РязГМУ.

Награды за многолетний плодотворный труд, профессиональное мастерство и высокие личные достижения в области здравоохранения, науки и подготовки медицинских кадров сотрудникам вуза также вручили: министр образования Рязанской области Ольга Щетинкина, первый заместитель Главы муниципального образования, председателя Рязанской городской Думы Александр Чайка, и.о. главы администрации города Рязани Сергей Карабасов.

С приветственным словом выступил главный врач Рязанской областной клинической больницы Дмитрий Хубезов.

Ректор РязГМУ, профессор Роман Калинин поблагодарил коллектив за слаженную работу и отметил, что Университет по праву гордится своими сотрудниками, благодаря которым вуз достойно звучит и занимает высокие позиции в национальных и зарубежных рейтингах.

Ректор вручил Почетные грамоты сотрудникам РязГМУ, а также наградил коллективы авторов за победу в конкурсе «Лучшая учебно-методическая разработка».

Сотрудники ФГБОУ ВО РязГМУ Минздрава России, поощренные наградами ко Дню медицинского работника

Фото в фотогалерее