Подведены итоги конкурса на финансирование программ академической мобильности

В РязГМУ подвели итоги конкурса на финансирование программ академической мобильности, учрежденного администрацией вуза в честь 75-летия Университета.

В конкурсе приняли участие 23 студента 2-5 курсов лечебного факультета, факультета клинической психологии и педиатрического факультета, а также 2 ординатора первого года обучения,  выезжающие  за рубеж для прохождения стажировки по программам академической мобильности IFMSA, IADS и IPSF летом 2018 года.
Конкурсная комиссия, возглавляемая председателем  в лице проректора по учебной работе, профессора О.М. Урясьева, проанализировала поданные на конкурс заявки на предмет соответствия их заявленным требованиям, а также оценила академическую успеваемость конкурсантов посредством выставления среднего балла зачетной книжки, знание английского языка посредством проведения тестирования и целесообразность стажировки посредством обсуждения мотивационных писем претендентов, написанных на английском языке.

Напомним, что решением ученого совета общий грантовый фонд конкурса был установлен в размере 200000 рублей, в том числе одна единовременная выплата в размере 40000 рублей; десять единовременных выплат в размере 16000 рублей.

Решением конкурсной комиссии победителями конкурса стали:

• студент 5 курса лечебного факультета Упоров М.М. (сумма грантовой поддержки 40000 рублей), - студентка 4 курса лечебного факультета Новикова А.А. (сумма грантовой поддержки 16000 рублей),
  • студентка 4 курса факультета клинической психологии Кемяшова П.Н. (сумма грантовой поддержки 16000 рублей),
  • ординатор 1 года обучения Краснослободцева Ю.А. (сумма грантовой поддержки 16000 рублей),
  • студентка 3 курса факультета клинической психологии Романова Е.Н. (сумма грантовой поддержки 16000 рублей),
  • студент 5 курса лечебного факультета Григоренко В.А. (сумма грантовой поддержки 16000 рублей),
  • студентка 3 курса лечебного факультета Чумаченко М.С. (сумма грантовой поддержки 16000 рублей),
  • студентка 4 курса факультета клинической психологии Матовникова М.В. (сумма грантовой поддержки 16000 рублей),
  • студентка 5 курса лечебного факультета Мирзабекова Д.Д. (сумма грантовой поддержки 16000 рублей),
  • студент 2 курса лечебного факультета Тишининов И.Д. (сумма грантовой поддержки 16000 рублей),
  • студент 3 курса факультета клинической психологии Приказчиков И.Н. (сумма грантовой поддержки 16000 рублей).

Подробнее узнать о результатах каждого конкурсного испытания и о положении участников в рейтинговой таблице после суммирования баллов за все этапы конкурса можно, ознакомившись с Протоколом заседания конкурсной комиссии по подведению итогов конкурса на финансирование программ академической мобильности для обучающихся, выезжающих на стажировки за рубеж.

Мы поздравляем победителей и желаем успехов в достижении новых высот в области медицины!