Поздравление ректора университета, профессора
Романа Калинина с Днем знаний

Уважаемые коллеги, дорогие друзья!

Поздравляю вас с Днём знаний и началом нового учебного года, который, я уверен, будет ярким и насыщенным по всем направлениям деятельности университета. В сентябре мы празднуем юбилей РязГМУ. 75 лет вуз готовит кадры для практической системы здравоохранения, из них 68 – на Рязанской земле.

Торжественная неделя откроется  24 сентября большой университетской «Зарядкой с чемпионом» - на стадионе «Спартак» более 3000 человек сделают зарядку под руководством известных спортсменов.

В День студенческих инициатив состоятся форсайт-сессии, посвященные развитию таких направлений в вузе, как волонтерство, студенческое самоуправление и академическая мобильность.

В День науки и образования пройдет Юбилейная ежегодная научная конференция Рязанского государственного медицинского университета имени академика И.П. Павлова.

В День истории состоится праздничный концерт, на котором будет проведено награждение лучших работников правительственными и региональными наградами, а также пройдет выставка изобретений, инновационных идей и разработок научных подразделений университета.

Надеюсь, эта наглядная визуализация достижений вдохновит первокурсников на активное включение в студенческую научную жизнь, а студентам старших курсов поможет определиться с выбором специальности, подарит уверенность в успехе своих начинаний, стремление двигаться вперед и добиваться большего.

Я желаю в новом учебном году творческого вдохновения, плодотворной деятельности, ярких идей и реализации самых смелых планов. Обучающимся – отличной учёбы, веры в свои силы, незабываемой студенческой жизни! Преподавателям – профессионального роста, пытливых и любознательных учеников, оптимизма, увлекательной работы, эффективного сотрудничества с коллегами!

С Днем знаний!