встречи

Традиционно в начале сентября состоялась встреча ректора, профессора Р.Е. Калинина с первокурсниками всех факультетов

Подобные встречи являются регулярными и проводятся каждый месяц в учебном году: ректор встречается со студентами, чтобы ответить на все интересующие их вопросы. Встречи с первокурсниками призваны осуществлять «обратную связь», открыто выстраивать диалог, а также помогают новым студентам адаптироваться и комфортно чувствовать себя в университете.

Роман Евгеньевич рассказал о традициях и устоях университета, пожелал студентам активно участвовать в массовых мероприятиях, напомнив, что только в сентябре состоятся сразу три спортивных эвента – Кросс нации, Соборная верста и Зарядка с Чемпионом.

Ректор настроил студентов на работу, призвал относиться к учебе со всей ответственностью, проявлять старание и усердие.

Роман Евгеньевич ответил на вопросы о спорте, студенческой жизни, питании в столовых РязГМУ, об общежитиях и о многом другом.

Также в рамках встречи прошло награждение – к 75-летию вуза были вручены грамоты активным студентам университета.