конференции

Современные подходы к организации медицинского образования AMEE для студентов РязГМУ

Начальник международного отдела РязГМУ Гордова М.В. прошла обучение по программе «Базовые навыки и умения в медицинском образовании» (Essential Skills in Medical Education), организованное Международной ассоциацией по медицинскому образованию (AMEE) совместно с Сеченовским Университетом.

Основной целью курса являлось обеспечение понимания основных принципов доказательного медицинского образования и преобразование теоретических знаний в практические умения и навыки.

В ходе учебных сессий участники программы под руководством профессора Тревора Гиббса обсудили современные проблемы в области медицинского образования, познакомились с теоретической базой, способствующей профессиональному развитию профессорско-преподавательского состава высшего учебного заведения, изучили практические подходы и получили технические навыки по составлению учебного плана, преподаванию теоретических и практических дисциплин и оцениванию знаний студентов.

По окончании обучения все успешно прошедшие полную программу курса слушатели получили сертификаты международного образца и смогут в дальнейшем продолжить обучение по британским программам дополнительного профессионального образования.