волонтерство

#ДОБРОВСЕЛО

Выезд в ФАП деревни Турлатово Рязанского района 16 октября осуществили сотрудники и волонтеры Рязанского государственного медицинского университета и специалисты Центра медицинской профилактики, медицинской аналитики и информационных технологий.

В фельдшерско-акушерском пункте была развернута выставка популярной санитарно-просветительской литературы. Специалисты рассказали о важности поддержания здорового образа жизни, методах самоконтроля состояния здоровья и провели скрининговое обследование жителей.

Активное участие в акции приняли волонтеры-медики РязГМУ - студентки 5-го курса педиатрического факультета Анастасия Быховская и Мария Майорова.

"Сегодня мы помогали врачам - измеряли артериальное давление, проводили пульсоксиметрию, регистрировали пациентов, определяли индекс массы тела, процентное соотношение жировой и мышечной тканей. Очень познавательно погрузиться в условия работы на селе",

- поделились девушки.