конференции

Преподаватель РязГМУ приняла участие в XII Международной научной конференции «Межкультурная коммуникация и профессионально ориентированное обучение иностранным языкам»

Преподаватель кафедры иностранных языков Илюшина Анна Владимировна приняла участие в XII Международной научной конференции «Межкультурная коммуникация и профессионально ориентированное обучение иностранным языкам», которая ежегодно проводится на базе Белорусского государственного университета в Минске.

Конференция привлекает ученых в области педагогики, филологии и межкультурной коммуникации из Беларуси, России, Польши, Эстонии, Украины, Германии, США. В рамках работы секций участники представляют доклады с результатами своих исследований и обсуждают интересные вопросы на круглом столе.

Доклад преподавателя Илюшиной А.В. на тему «Проблемы подготовки студентов неязыковых специальностей к межкультурной коммуникации» вызвал живой интерес, участники конференции делились своим опытом, задавали много вопросов.

Отдельную благодарность следует выразить организаторам конференции. Беларусь славится своим гостеприимством и радушием, умением хранить и уважать опыт прошлого, но, в то же время, следовать современным тенденциям.