объявление

НА СТРАЖЕ ПСИХОЛОГИЧЕСКОГО ЗДОРОВЬЯ СТУДЕНТОВ РязГМУ

Специалисты Центра практической психологии РязГМУ внимательно отзываются на просьбы студентов о психологической помощи.

В сентябре 2017 года Центр психологических исследований был переименован в Центр практической психологии, что стало ответом на актуальный рост востребованности психологических услуг в университете и за его пределами. В течение учебного года за психологической помощью обращаются студенты, доверяя своим преподавателям по дисциплинам «Психология и педагогика», «Медицинская конфликтология», «Медицинская психология» не только качество образования, но и заботу о своем психологическом здоровье.

Наиболее распространенные запросы, которые «приносят» студенты на встречи со специалистами Центра практической психологии, это депрессивные эпизоды, страхи, личностная и ситуативная тревожность, проблемы в межличностных отношениях в семье и в учебной группе.

Многочисленными также оказываются и обращения, обусловленные не проблемами, но потребностями в реализации личностного потенциала, усовершенствовании навыков социального функционирования.

Оказание психологической помощи студентам в Центре практической психологии основывается на ведущих этических принципах: безусловное принятие, осведомленность, ответственность и компетентность. Особенное внимание уделяется конфиденциальности – любая информация как о факте обращения к специалисту, так и о содержании бесед хранится в строгой тайне и не распространяется за пределы консультативного кабинета.

Любой студент Рязанского государственного медицинского университета имеет право не только на получение бесплатной и качественной психологической помощи в Центре практической психологи, но и на сохранение чести и собственного достоинства.

Продолжительность встречи с психологом традиционно равняется 50 минутам. Периодичность сессий устанавливается индивидуально в зависимости от характера возникших трудностей и обычно составляет один раз в 1-2 недели. Средний курс оказания высококвалифицированной психологической помощи в Центре практической психологии насчитывает несколько месяцев. За это время удается достигнуть ощутимого прогресса в отношениях к самому себе, к окружающим людям и к миру в целом.

Специалисты Центра практической психологии всегда готовы безвозмездно оказать необходимую психологическую помощь и поддержку студентам Рязанского государственного медицинского университета!

Центр практической психологии находится в фармацевтическом корпусе, 2 этаж, напротив Центра культуры и досуга.