волонтерство

ВОЛОНТЕРЫ-МЕДИКИ РязГМУ ПРИСОЕДИНИЛИСЬ К МЕЖРЕГИОНАЛЬНОЙ АКЦИИ ПО ПРОФИЛАКТИКЕ ЙОДОДЕФИЦИТА

23 ноября 2018 года в России стартовала трехдневная Межрегиональная акция по профилактике йододефицитных заболеваний «Соль + йод: IQ сбережет». Она проводится третий год подряд активистами Всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики» при поддержке Национального медицинского исследовательского центра эндокринологии Минздрава РФ и Российской ассоциации эндокринологов. С целью привлечения внимания общественности к проблеме роста йододефицитных заболеваний, их последствиям и мерам профилактики волонтеры-медики РязГМУ провели интерактивное занятие для школьников МБОУ «Гимназия № 5» и подготовили квест для студентов-медиков ОГБПОУ «Рязанский медицинский колледж».

В выходные дни в торговых центрах Рязани была организована раздача информационных материалов. Волонтеры рассказали горожанам какую угрозу для здоровья несет недостаток йода в питании и как защитить себя и своих близких от йододефицита.