награды

Педагоги Университета отмечены на 80-летии Бюро судебно-медицинской экспертизы Рязанской области

16 ноября специалисты «Бюро судебно-медицинской экспертизы» Рязанской области отметили 80-летний юбилей создания этой специализированной службы в регионе. Несмотря на отдельно проводимые экспертизы с самого начала прошлого века, датой образования службы принято считать 1938 год, когда в области приказом Управления здравоохранения была выделена организация с названием «судебно-медицинская экспертиза».

Торжественное заседание включало лекцию руководителя курса судебной медицины кафедры гистологии, патологической анатомии и медицинской генетики профессора д.м.н. И.Б. Бойко «История кафедры и курса судебной медицины в Рязанском государственном медицинском университете им. И.П. Павлова», в ходе которой была показана неразрывная связь становления региональной службы судебно-медицинской экспертизы и университета, его роль в подготовке квалифицированных кадров и практическая направленность при обучении студентов и ординаторов.

Начальник бюро к.м.н. Н.М. Крупнов вручил удостоверения и подарки коллегам. В частности, удостоверение за 1 место в соревнованиях по стрелковому спорту среди сотрудников Бюро получил ассистент кафедры к.м.н. И.Б. Глуховец. Наиболее опытному преподавателю курса ассистенту Е.В. Кордюкову, воспитавшему несколько поколений экспертов, был вручен Почетный знак «За вклад в развитие судебно-медицинской экспертизы». Сотрудники службы в этот день также принимали поздравления от представителей администрации города Рязани и правоохранительных органов.