Приглашаем к участию в олимпиаде

Кафедра гистологии, патологической анатомии и медицинской генетики объявляет о проведении олимпиады по дисциплине «гистология, эмбриология, цитология». К участию в олимпиаде допускаются студенты 2 курса лечебного педиатрического, стоматологического и медико-профилактического факультетов, рекомендованные преподавателями и успевающие на «4» и «5».

Программа олимпиады состоит из двух туров.

• 1 тур: практическое задание: диагностика и описание гистологических структур по микропрепаратам. Тур состоится 3 декабря в 16.00 на кафедре (5 этаж главного корпуса – ул. Высоковольтная д. 9).
  • 2 тур: Основное соревнование. Для участия во втором туре будут подготовлены комплекты заданий для каждого участника, в который будут входить 2 ситуационные задачи. Ситуационные задачи специально разработаны для следующих разделов: методы гистологического исследования, эмбриология человека, общая гистология, частная гистология. Задачи имеют четко сформулированный вопрос и подразумевают лаконичный ответ.

Итоги проведения студенческой олимпиады проводятся жюри. Победители и призеры олимпиады в личном зачете определяются по сумме набранных баллов во 1 и 2 турах отдельно по каждому факультету. При равенстве итоговых результатов у двух и более участников преимущество отдается участнику, имеющему более высокий балл в первом туре.

Победители олимпиады, набравшие наибольшее количество баллов, получают 1 первое место, 2 вторых и 3 третьих места для лечебного факультета и 1 первое, 1 второе и 1 третье для педиатрического, стоматологического и медико-профилактического факультетов.