форумы

СТУДЕНТЫ РЯЗГМУ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В V ОБЩЕРОССИЙСКОМ ФОРУМЕ "РОССИЯ СТУДЕНЧЕСКАЯ"

С 26 по 29 ноября в Москве на базе Московского политехнического университета при поддержке Росмолодежи и Рособрнадзора проходил V Общероссийский форум «Россия студенческая», организаторами которого выступили Ассоциация студентов и студенческих объединений России, Российский союз молодежи.

В работе площадок форума «Студенческое самоуправление», «Российские интеллектуальные ресурсы», «Наставничество», «Медиа», «Открытое образование» и «Команда» приняли участие более 500 студенческих лидеров из 70 регионов страны, в том числе и обучающиеся Рязанского Государственного Медицинского Университета имени академика И.П. Павлова: студенты 4 курса лечебного факультета - Чучаева Юлия, Минаев Антон и ординатор кафедры "Управление и экономика фармации" - Попова Ульяна.

Ключевыми темами стали трудоустройство молодых специалистов в России, студенческие волонтеры (добровольцы), адресная поддержка студенческих творческих интеллектуальных инициатив.

В этом году впервые в рамках форума состоялся финал «Национальной премии поддержки талантливой молодежи «Российская студенческая весна» в направлении «Видео и журналистика» – всероссийский конкурс студенческих изданий и молодых журналистов «Медиавесна». Попова Ульяна участвовала в номинации "Фоторепортаж". Всего было подано более 300 заявок. В финал вышло 55 работ из 25 регионов России. Участникам было необходимо подготовить домашнее задание и представить его на фотовыставке в рамках конкурса. Ульяна выбрала тему непосредственно связанную с медициной. Фотографии, сделанные в симуляционном центре РязГМУ и в машине скорой помощи, покорили членов жюри своей глубиной и актуальностью. А фоторепортаж, сделанный на тему конкурсного задания непосредственно на форуме, окончательно убедил экспертную комиссию в их решении.

По результатам суммы баллов членов жюри первое место и звание Лауреата Национальной премии поддержки талантливой молодежи получила Попова Ульяна.