бережливые технологии

ОБУЧЕНИЕ МЕДИЦИНСКИХ РАБОТНИКОВ ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

С 28 ноября по 5 декабря проректор по лечебной и воспитательной работе Артемьева Г.Б., ассистент кафедры терапии и семейной медицины ФДПО с курсом МСЭ Перегудова Н.Н. и ассистент кафедры инфекционных болезней Агеева К.А. провели обучение работников сферы здравоохранения Пензенской области.

Обучение проводилось по циклу повышения квалификации «Принципы и методы "Бережливого производства" в медицинской организации». Помимо теоретических знаний слушатели получили и практические навыки, приняв участие в lean-игре «Проведение профилактического медицинского осмотра», а также изучили процессы организации медицинской помощи с точки зрения построения организационных и технологических процессов в реальных условиях городской поликлиники.