заседания

Проект РязГМУ представлен на платформе "ВОИРтехнопольза"

25 декабря в Рязанском институте (филиале) ФГБОУ ВО «Московский политехнический университет» состоялось мероприятие «ВОИРтехнопольза», целью которого является создание дополнительных возможностей для продвижения результатов интеллектуальной деятельности малых и средних инновационных предприятий, предприятий промышленности, ВУЗов, молодых предпринимателей.

В мероприятии приняли участие предприниматели, представители производств, заинтересованные во внедрении новой продукции и технологий, инженеры, изобретатели, молодые ученые, представители образовательных организаций, заинтересованные в обмене опытом.

В рамках мероприятия прошла презентация проекта Рязанского государственного медицинского университета имени академика И.П. Павлова «Комплекс средств для временной иммобилизации переломов челюстей», подготовленного на кафедре ортопедической стоматологии и ортодонтии с курсом пропедевтики стоматологических заболеваний под руководством заведующего кафедрой, доцента Н.Е. Митина. Проект вызвал активный интерес участников заседания. В ходе дискуссии были намечены возможные пути реализации и продвижения представленных изобретений.