«День Тромбоза»

13 февраля в РязГМУ состоялась областная конференция «День тромбоза – 2019».

Участие в обсуждении актуальных вопросов приняли проректор по научной работе и инновационному развитию, главный внештатный сердечно-сосудистый хирург Минздрава Рязанской области Игорь Сучков; заслуженный врач Российской Федерации, заведующий кафедрой госпитальной терапии вуза Сергей Якушин; главный внештатный специалист кардиолог Минздрава Рязанской области, заведующий кафедрой поликлинической терапии и профилактической медицины РязГМУ Евгений Филиппов, главные врачи медицинских организаций, кардиологи, гериатры, терапевты и врачи общей практики Рязани и области.

Открывая конференцию, заместитель министра здравоохранения Рязанской области Владимир Хоминец отметил особую значимость тематики в современном мире и пожелал врачам успехов в их нелегком труде.

На повестке дня были проблемы антикоагулянтной и антитромбоцитарной терапии в кардиологии, безопасность длительной антикоагулянтной терапии в эру лекарственных взаимодействий, инфаркт миокарда с необструктивным поражением коронарных артерий и многие другие аспекты лечения заболеваний с высоким риском образования тромбов.