инклюзивное образование

АКЦЕНТ НА ВАЖНОМ

Руководитель ресурсного учебно-методического центра по обучению инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья РязГМУ Дмитрий Оськин, ведущий специалист ресурсного центра Ольга Крестьянинова и заведующий кафедрой сестринского дела, декан факультета среднего профессионального образования и бакалавриата Станислав Котляров приняли участие в подготовке к проведению конкурсных испытаний регионального отборочного этапа Национального чемпионата по профмастерству среди лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс».

Проект стартовал 27 февраля. Более 50 школьников и студентов соревновались в 10 компетенциях на четырех площадках, организованных на базах разных организаций.

В ходе испытаний участники выполняли задания, демонстрируя на практике теоретические знания и навыки работы по компетенциям.

Справка:
«Абилимпикс» – это международное некоммерческое движение, которое обеспечивает эффективную ориентацию людей с инвалидностью к получению профессионального образования и оказывает содействие в трудоустройстве.
В России чемпионат «Абилимпикс» направлен на повышение мастерства среди инвалидов и включён в государственную программу по оказанию поддержки маломобильным группам населения «Доступная среда».