олимпиады

ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЙ ЭТАП ОТКРЫТОЙ ОЛИМПИАДЫ ШКОЛЬНИКОВ ПО БИОЛОГИИ

2 марта в РязГМУ состоялся заключительный этап Открытой олимпиады школьников по биологии. 150 старшеклассников из разных регионов России успешно справились с заданиями отборочного тура и приехали в университет для участия в очном этапе.

Приветствуя участников, ректор РязГМУ Роман Евгеньевич Калинин выразил уверенность, что эта олимпиада станет ступенью в будущую профессиональную деятельность, и пожелал ребятам получить максимальное количество баллов.

Открытая олимпиада школьников РязГМУ – своего рода проверка свои знаний перед предстоящим экзаменом в формате ЕГЭ, к результату которого победители и призёры олимпиады получат дополнительные баллы при поступлении не только в наш университет, но и во многие другие вузы России. Победителей сегодняшнего этапа, как и победителей предстоящей Открытой олимпиады школьников по химии, наградят на торжественной части Дня открытых дверей, который состоится в РязГМУ 6 апреля в 12:00.

После того, как задания Олимпиады были написаны, старшеклассники могли присоединиться к родителям, для которых проводились экскурсии по Центру симуляционного обучения и учебным аудиториям медико-профилактического корпуса.