В РЯЗГМУ ОБСУДИЛИ АКТУАЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ СОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ

12 марта в Рязанском государственном медицинском университете имени академика И.П. Павлова состоялась VI междисциплинарная научно-практическая конференция «Мещерские встречи», посвященная памяти профессора В.Н. Абросимова.

Конференцию, которая собрала специалистов из Москвы, Рязани и Тулы, открыл ректор, профессор Роман Евгеньевич Калинин. Он поприветствовал участников и подчеркнул, что эта конференция уже давно стала традиционной для университета, и её проведение – лучшая дань памяти профессора Владимира Николаевича Абросимова.

К собравшимся также обратился первый заместитель министра здравоохранения Рязанской области Владимир Иванович Грачёв, который отметил, что очень приятно видеть большое количество заинтересованных участников на такой значимой конференции.

Первым на конференции выступил заведующий кафедрой госпитальной терапии с курсом медико-социальной экспертизы РязГМУ, профессор Сергей Степанович Якушин с докладом о талантливом ученом, вдохновляющем учителе и авторитетном клиницисте В.Н. Абросимове.

VI междисциплинарная конференция продлится один день и будет включать в себя работу образовательной школы Российского Общества по Изучению Боли (РОИБ), на которой также обсудят актуальные вопросы неврологии и реабилитации.