медклассы

ВЫПУСКНИКИ МЕДИЦИНСКИХ КЛАССОВ ПОЛУЧИЛИ СВИДЕТЕЛЬСТВА ОБ ОКОНЧАНИИ ОБУЧЕНИЯ

Ежегодно в РязГМУ проходит торжественная церемония вручения свидетельств выпускникам медицинских классов.

Будущие абитуриенты получают первые вузовские документы из рук ректора, профессора Р.Е Калинина.

Беседуя со старшеклассниками, Роман Евгеньевич, отметил, что знания, полученные на занятиях в медицинских классах, позволяют быстрее усваивать новый материал в школе и придают уверенности при сдаче ЕГЭ.

- Желаю вам не останавливаться на достигнутом, и успешной сдачи экзаменов,

- пожелал ректор.

Программа медицинских классов рассчитана на 2 года (10 класс и 11 класс).

Слушатели, как правило, сдают ЕГЭ по химии и биологии на высокие баллы и процент их поступления в наш вуз достаточно велик.

В этом году впервые, учащиеся медицинских классов сдавали выпускной экзамен по химии и биологии. Результаты этих экзаменов будут учитываться как индивидуальные достижения при поступлении в наш вуз. Большинство выпускников этого года могут рассчитывать на дополнительные баллы при поступлении в Рязанский государственный медицинский университет.