день региона

ДЕНЬ ТУЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ В РЯЗГМУ

В РязГМУ прошёл день Тульской области, организованный Центром содействия трудоустройству и сопровождению выпускников для ординаторов и студентов выпускных курсов. Их вниманию были представлены актуальные вакансии учреждений здравоохранения Тульской области.

Открывая мероприятие, проректор по лечебной работе РязГМУ Галина Борисовна Артемьева отметила, что между Рязанской и Тульской областями налажены связи по вопросам целевой подготовки студентов и ординаторов. Кроме того такие мероприятия позволяют студентам и выпускникам пообщаться напрямую с работодателями, более подробно выяснить условия труда и меры социальной поддержки.

Представители Министерства Здравоохранения Тульской области рассказали, что в рамках кадровой программы медицинским работникам государственных учреждений здравоохранения Тульской области предоставляется ряд мер социальной поддержки:

1. Социальная выплата врачам, впервые прибывшим на работу в подразделения, оказывающие амбулаторно-поликлиническую помощь: выплата предоставляется в течение 5 лет равными частями за каждый полный отработанный год врачам – 130 т.р., фельдшерам – 90 т.р.
  2. Компенсация части расходов по ипотечному кредитованию: максимальный размер компенсации – до 650 т.р. врачам и до 450 т.р. фельдшерам.
  3. Единовременная выплата в размере 5 окладов: выплачивается впервые прибывшим после завершения обучения в образовательных организациях.
  4. Программа «Земский доктор»: размер выплат составляет 1 млн.рублей – врачам, 500 т.р. – фельдшерам.

Руководители 13 учреждений здравоохранения Тульской области подробно рассказали об условиях работы и ответили на все вопросы, интересовавшие собравшихся.