акции

СТУДЕНТЫ И ПРЕПОДАВАТЕЛИ ФАКУЛЬТЕТА КЛИНИЧЕСКОЙ ПСИХОЛОГИИ ПРОВЕЛИ АКЦИЮ "ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ ИНФОРМИРОВАНИЯ ОБ АУТИЗМЕ"

Факультет клинической психологи и Центр практических исследований 2 апреля поддержали акцию «Всемирный день информирования об аутизме», цель которой - развеять мифы, мешающие своевременному вмешательству в коррекцию и лечение аутистов и их полному выздоровлению.

Студенты 3 курса факультета клинической психологии поделились своими знаниями с жителями города и студентами РязГМУ. А в  Областной клинической больнице студенты старших курсов прочитали лекцию о специфике медицинского сопровождения людей с аутизмом. В рамках лекции присутствующим показали видео-подборку проблемного поведения людей с аутизмом, дали подробный анализ поведения и рассказали о методике взаимодействия.