ЛЕТО БУДЕТ НАСЫЩЕННЫМ

В январе 2019 года РязГМУ присоединился к движению молодежной общероссийской общественной организации Российские студенческие отряды (РСО), вузовское движение возглавила студентка 5-го курса лечебного факультета Галина Кузякина.

В состав студенческого медицинского отряда РязГМУ вошли обучающиеся, у которых есть допуск к осуществлению сестринской деятельности, и уже этим летом ребята будут работать в детском лагере на берегу моря.

6 и 7 апреля Галина Кузякина в составе делегации из 40 командиров, комиссаров и бойцов студенческих отрядов региона приняла участие в обучающем семинаре «Командир студенческого отряда - 2019»,  организованном в оздоровительном комплексе «Звёздный».

«Для меня это - огромный опыт. В ноябре 2018 года я уже побывала в Казани на II Всероссийском форуме студенческих медицинских отрядов «Моя профессия - моё будущее», где проходило обсуждение деятельности данного направления. В эти выходные на семинаре мы говорили о структуре, организации, взаимодействии и особенностях работы студенческого отряда. Впереди у нас много интересных идей», - поделилась Галина.