олимпиады

СТУДЕНТ РЯЗГМУ СТАЛ ВТОРЫМ НА ОЛИМПИАДЕ "ПЕРВЫЕ ШАГИ В СТОМАТОЛОГИИ"

29 марта 2019 года в Первом Московском государственном медицинском университете имени И.М. Сеченова прошла VI Всероссийская студенческая олимпиада с международным участием по пропедевтике стоматологических заболеваний "ПЕРВЫЕ ШАГИ В СТОМАТОЛОГИИ".

Участниками стали представители более чем 40 стоматологических факультетов российских и зарубежных медицинских вузов. Конкурсная программа охватывала все разделы стоматологии. Олимпиада проводилась с использованием стоматологических симуляторов, современного оборудования и расходных материалов. Компетентное жюри из состава ведущих преподавателей стоматологических факультетов страны оценивало подготовку олимпийцев по объективным критериям. Студент 2 курса стоматологического факультета Василий Курякин по итогам олимпиады занял 2 место!

Команду РязГМУ так же представляла ассистент кафедры ортопедической стоматологии и ортодонтии с курсом пропедевтики стоматологических заболеваний Оксана Лаут. Участники отметили высокий уровень олимпиады, смогли неформально пообщаться с представителями других вузов и наладить профессиональные и дружеские контакты.