семинары

Сотрудник университета приняла участие в семинаре «Медицинское образование сегодня и завтра: клиническая коммуникация»

Старший преподаватель кафедры иностранных языков Гарески Ирина Валентиновна участвовала в семинаре, ведущими спикерами которого стали Джон Скелтон, университет Бирмингема, Великобритания и Наталия Ольховик, СЗГМУ им. И.И. Мечникова, Санкт-Петербург, Россия.

Джон Скелтон, профессор клинической коммуникации медицинского колледжа университета Бирмингема рассказал об интерактивных образовательных модулях по обучению медицинской коммуникации, которые с успехом применяются в британской системе медицинского образования а также в других странах. Его выступление «Язык в обучении профессиональным медицинским ценностям» получило большой отклик у аудитории, профессор ответил на многие вопросы участников семинара.

Наталия Геннадьевна Ольховик, к.п.н., заведующая кафедрой иностранных языков СЗГМУ им. И.И. Мечникова рассказала об интегрированной методике развития коммуникативных навыков будущих врачей. Участники семинара обменялись своим опытом в этой области и подчеркнули, что современное академическое сотрудничество невозможно без знания английского, а успешное лечение – без эффективной коммуникации между доктором и пациентом.