акции

В РЯЗГМУ ПРОШЛА ЭКО-ВОЛОНТЁРСКАЯ АКЦИЯ

В рамках программы Общероссийские дни защиты окружающей среды от экологической опасности преподаватели кафедры медицины катастроф и скорой медицинской помощи Шатрова Н.В., Чёрная В.В. и Посевкина О.А. организовали и провели выездную акцию «Чистые парки» на базе музея-заповедника «Усадьба С.Н. Худекова».

Акцию поддержали студенты-волонтёры лечебного факультета и присоединились к сезонной уборке на территории памятника природы – Ерлинского парка-дендрария. Приятным сюрпризом от дирекции музея-заповедника стали экскурсии в музей, по территории парка и обеденное чаепитие.

Также участники акции, сотрудники музея-заповедника и жители села Ерлино стали участниками круглого стола «Экология», в рамках которого доцент кафедры медицины катастроф и скорой медицинской помощи РязГМУ Виолетта Вячеславовна Чёрная и начальник отдела экологической безопасности Министерства природопользования Рязанской области Руниса Харисовна Абаева рассказали о реализации национального проекта «Экология» в регионе, ответили на вопросы студентов и представителей общественности.