награды

ИМЯ ПРОФЕССОРА УНИВЕРСИТЕТА ЗАНЕСЕНО НА ДОСКУ ПОЧЁТА РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Во вторник, 30 апреля, в преддверии праздника Весны и Труда в правительстве Рязанской области состоялась церемония вручения свидетельств о занесении на Доску почёта жителям региона.

Документы их обладателям вручил глава региона Николай Любимов. За трудовые успехи, высокий профессионализм и большой в клад в развитие региона на Доску Почета Рязанской области внесено имя доктора медицинских наук, профессора кафедры фармакологии с курсами фармации ФДПО Динары Галиевны Узбековой.

Динара Галиевна преподаёт в Рязанском государственном медицинском университете имени академика И.П. Павлова уже более 60 лет. В 2012 году профессору Узбековой присвоено почётное звание «Заслуженный работник высшей школы Российской Федерации». В 2013 году профессор отмечена Памятным знаком губернатора Рязанской области «Благодарность от Земли Рязанской».

Динара Галиевна ведёт большую научную деятельность – она автор свыше трёхсот научных работ на русском и иностранных языках, под её руководством подготовлено 7 кандидатских и 4 докторских диссертации. На проходившей в ноябре 2018 года в РязГМУ всероссийской конференции «Достижения современной фармакологической науки» профессор П. Д. Шабанов от имени Ученого совета Военно-медицинской академии им. С. М. Кирова и Санкт-Петербургского фармацевтического общества вручил Д.Г. Узбековой медаль имени академика Н. П. Кравкова «За выдающиеся успехи в экспериментальной клинической фармакологии».