демонстрация

ПРАЗДНИК ВЕСНЫ И ТРУДА

По официальным данным, Первомайская демонстрация-2019 собрала более 50 000 рязанцев. Колонны стартовали на площади Победы и завершили своё шествие на площади Соборной.

Студенты, ординаторы, преподаватели и сотрудники - более 400 человек объединились 1 мая под знаменами Рязанского государственного медицинского университета. Шествие стало прекрасной традицией, которая существует уже более 10 лет. Колонна РязГМУ очень разнообразна и год от года только увеличивается - в этот раз в полном составе пришла спортивная сборная РязГМУ, которая одержала победу на фестивале спорта среди студентов медицинских и фармацевтических вузов страны.

- Мы вместе со всем городом празднуем; радуемся не только хорошей погоде, но и тому, что мы живем в Рязани, тому, что мы развиваем наш город, развиваем область. Это, конечно, дает мощный заряд для будущих свершений, для будущих хороших дел,

- отметил ректор РязГМУ Роман Калинин, который по традиции возглавил колонну вуза.

Завести новых друзей, стать частью большой и дружной семьи в колонне РязГМУ может каждый. Именно поэтому она традиционно собирает в своих рядах большое количество людей.