конференции

СОТРУДНИКИ НАУЧНО-КЛИНИЧЕСКОГО ЦЕНТРА РЯЗГМУ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В Х КОНГРЕССЕ НАЦИОНАЛЬНОГО ОБЩЕСТВА ДЕТСКИХ ГЕМАТОЛОГОВ И ОНКОЛОГОВ

X юбилейный Конгресс национального общества детских гематологов и онкологов "Актуальные проблемы и перспективы развития детской гематологии-онкологии в Российской Федерации" состоялся 25-27 апреля в Сочи.

В программе были образовательные сессии, научные симпозиумы, мастер-классы и круглые столы с участием лидеров отечественной и зарубежной гематологии, детской онкологии и клинической иммунологии.

В работе конференции приняли участие  сотрудники научно-клинического центра РязГМУ, представив два постерных доклада. В рамках конгресса состоялось совещание главных специалистов детских онкогематолгов России, в котором участвовал  В.Г.Демихов – директор НКЦ ГОИ, главный внештатный детский гематолог министерства здравоохранения Рязанской области.

Особое внимание на конгрессе было уделено проблемам детского рака и успехам российских специалистов в лечении детей со злокачественными новообразованиями и тяжелыми заболеваниями крови.