конкурсы

РЯЗГМУ - БРОНЗОВЫЙ ПРИЗЁР КОНКУРСА ПРОЕКТОВ И УЧАСТНИК ГЕРЦЕНОВСКОГО МОЛОДЕЖНОГО ФОРУМА «МОЯ ИНИЦИАТИВА В ОБРАЗОВАНИИ»

В апреле 2019 года проект «Школа кураторов РязГМУ» был заявлен и успешно прошел заочный этапа XIV Конкурса социально значимых студенческих проектов «Моя инициатива в образовании». По результатам участники проекта были приглашены на XIV Герценовский Молодёжный форум с международным участием «Моя инициатива в образовании», который прошёл с 15 по 17 мая 2019 года в Российском государственном педагогическом университете имени А.И.Герцена в Санкт-Петербурге.

РязГМУ на Форуме представили:

• Галина Николаевна Хромышева - начальник управления по воспитательной работе (руководитель проекта),
  • Денис Максаев - ординатор 2-го года обучения кафедры сердечно-сосудистой, рентгенэндоваскулярной, оперативной хирургии и топографической анатомии (автор проекта),
  • Анастасия Быховская – студентка 5-го курса педиатрического факультета,
  • Мария Майорова - студентка 5-го курса педиатрического факультета,
  • Дарья Копытина - студентка 5-го курса лечебного факультета.

Форум «Моя инициатива в образовании» объединил студентов из разных регионов страны, а также зарубежных коллег из Болгарии, Донецкой народной республики и Хорватии. был представлен Рязанским государственным медицинским университетом имени академика И.П.Павлова представлял

Программа конкурса была наполнена образовательными и культурными мероприятиями, знакомством с гостями Форума и представителями других стран. В первый день Форума состоялась защита социально значимых проектов. Было прослушано более 70 проектов в пяти номинациях. В составе экспертов работали тренеры-эксперты Центра социальных инициатив, а так же эксперты, приглашённые из образовательных и общественных организаций разного уровня.

2019 год - год театра и второй день форума был посвящён этой теме. Каждая команда должна была подготовить собственный проект: сделать афишу, снять видеоролик, взять интервью у театральных работников, создать рекламное представление, которое поможет привлечь молодых людей в театр. Для выполнения заданий, команды посетили театр имени Ленсовета, театр Комедии имени Н.П. Акимова, детский музыкальный театр «Зазеркалье» и театр драмы им. А.С. Пушкина (Александринский), где познакомились с историей театра, узнали как и чем он живет, понаблюдали подготовку к спектаклю и набрали необходимый материал для защиты проектов.

Третий день форума участники работали на дискуссионных площадках: «Мотивация студентов к участию в волонтёрской деятельности», «Социально значимая деятельность и успех», «Поддержка социально активной молодежи», «Экологические вопросы». Дискуссионные сессии на #мио2019 были представлены различными форматами проведения дискуссий: дебаты, «6 шляп», «Шкала мнений» и другие.

«Слаженная работа помогла достойно представить наш проект на конкурсе и стать бронзовым призёром #мио2019. В ближайшее время мы планируем принять участие в Грантовом конкурсе Росмолодежи и продолжить развивать наш проект дальше», - поделился главный куратор Денис Максаев