Состоялось очередное заседание ученого совета университета

28 мая 2019 года состоялось очередное заседание ученого совета университета, на котором были заслушаны и обсуждены следующие вопросы:

1. О готовности университета к первичной аккредитации выпускников и подготовке к проведению летней производственной практики в 2019 году. Доклад проректора по учебной работе профессора Урясьева О.М.
  2. О готовности факультетов к проведению государственной итоговой аттестации в 2019 году. Доклады деканов факультетов.
  3. Рейтинг кафедр университета в 2018 году. Доклад проректора по учебной работе профессора Урясьева О.М.
  4. Конкурсные дела.
  5. Разное.

Проректор по учебной работе профессор О.М. Урясьев подробно доложил о готовности университета к первичной аккредитации выпускников и подготовке к проведению летней производственной практики в 2019 году. Акцентировал внимание на процедуре и сроках первичной аккредитации выпускников и констатировал факт готовности к проведению летней производственной практики в 2019 году. Поданному вопросу было принято следующее решение ученого совета:

1. Деканам факультетов и заведующим кафедрами обеспечить подготовку обучающихся к процедуре первичной аккредитации специалистов в 2019 году в соответствии с требованиями федеральной нормативной базы.

2. Летнюю производственную практику в 2019 году провести на основании утвержденных локальных нормативных актов: приказов, распоряжений, договоров по практике.

Заслушав и обсудив доклады деканов факультетов и директора Ефремовского филиала о готовности факультетов к проведению Государственной итоговой аттестации в 2019 году, ученый совет постановил:

1. Констатировать факт готовности факультетов и Ефремовского филиала к проведению Государственной итоговой аттестации выпускников в 2019 году.

2. Деканам факультетов и директору Ефремовского филиала принять персональную ответственность за проведение государственной итоговой аттестации.

По третьему вопросу проректор по учебной работе профессор Урясьева О.М. изложил рейтинговые показатели деятельности кафедр в 2018 год. По результатам рейтинговых измерений лучшими оказались следующие кафедры:

• 1 место – кафедра госпитальная терапия с курсом медико-социальной экспертизы,
  • 2 место – кафедра сердечно-сосудистой, рентгенэндоваскулярной, оперативной хирургии и топографической анатомии,
  • 3 место – кафедра факультетской терапии с курсом терапии ФДПО,
  • 4 место – кафедра фармакологии с курсом фармации ФДПО,
  • 5 место – кафедра онкологии.

По данному вопросу ученый совет решил наградить кафедры, занявшие 1,2,3,4 и 5 место по результатам рейтинговых измерений деятельности кафедр за 2018 год и актуализировать рейтинговые показатели кафедр за 2019 год.

В разделе «Разное» утверждены ряд Положений, регламентирующих деятельность структурных подразделений вуза, рабочие учебные планы по программам высшего образования и среднего профессионального обучения, реестры стоимости оказываемых платных услуг.