объявление

В РязГМУ объявлен конкурс на получение гранта, посвященного памяти профессора Ухова

Уважаемые коллеги, с целью поддержки студенческой научно-исследовательской работы, вовлечения обучающихся в исследования и в знак глубокого уважения к памяти профессора Юрия Ивановича Ухова, в университете объявлен конкурс на получение внутривузовского гранта для студентов 1-2 курсов.

Средства гранта могут быть направлены на выполнение исследования, посвященного вопросам гистологии, цитологии, клеточной биологии и эмбриологии; работа по условиям гранта может быть выполнена в структурных подразделениях университета: как на кафедрах, так и в лабораториях ЦНИЛ.

Конкурс проводится с 20.06.2019 по 11.09.2019.

С условиями участия и правилами формирования грантовых заявок вы познакомитесь в Положении.

Справка:
Ухов Юрий Иванович (1940-2018) – доктор медицинских наук, профессор, Заслуженный деятель науки, врач-патологоанатом, заведующий кафедрой гистологии РязГМУ в период 1976-2018 гг., проректор по учебной работе (1978-1988 гг.). Юрий Иванович всю свою профессиональную жизнь посвятил Рязанскому медицинскому институту, воспитав и обучив десятки тысяч отечественных врачей. Он является автором более 300 научных работ, 10 патентов, 17 монографий и учебных пособий.