награды

НАГРАДЫ В СФЕРЕ ИЗОБРЕТАТЕЛЬСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ВРУЧЕНЫ СОТРУДНИКАМ УНИВЕРСИТЕТА

Ко Дню изобретателя и рационализатора, который отмечается ежегодно в последнюю субботу июня, было приурочено торжественное вручение наград в сфере изобретательской деятельности по итогам 2018 года. В церемонии награждения приняли участие Министр промышленности и экономического развития Рязанской области Светлана Владимировна Горячкина, заместитель главы администрации города Рязани Сергей Алексеевич Савин и председатель совета Рязанского областного отделения общественной организации ВОИР Игорь Александрович Мурог.

По итогам Всероссийского конкурса «За вклад в развитие интеллектуальной собственности», который проходил в Санкт-Петербурге, РязГМУ награжден дипломом III степени в номинации «Лучшее предприятие по организации работы в области интеллектуальной собственности в научной и образовательной сфере».
Гран-при в номинации «Лучший преподаватель по направлению инноватика и интеллектуальная собственность» удостоен профессор кафедры сердечно-сосудистой, рентгенэндоваскулярной, оперативной хирургии и топографической анатомии Александр Анатольевич Виноградов.

Почетной грамотой Губернатора Рязанской области за высокий профессионализм, многолетнюю плодотворную научную и изобретательскую деятельность награжден заведующий кафедрой ортопедической стоматологии и ортодонтии с курсом пропедевтики стоматологических заболеваний Николай Евгеньевич Митин.

По итогам конкурса «Лучшие предприятия и образовательные организации высшего образования Рязанской области в сфере изобретательской и рационализаторской деятельности» университет занял III место.
Почетными грамотами Рязанского областного совета ВОИР за личный творческий вклад в области изобретательства и рационализации награждены заведующий кафедрой анатомии Артем Владимирович Павлов, заведующий кафедрой общей хирургии Андрей Владимирович Федосеев.

Также на мероприятии сотрудники кафедры ортопедической стоматологии и ортодонтии с курсом пропедевтики стоматологических заболеваний Александр Викторович Гуськов и Ольга Сергеевна Гуйтер были торжественно приняты в члены Всероссийского общества изобретателей и рационализаторов.