РЯЗГМУ РАСШИРЯЕТ ГОРИЗОНТЫ

В Рязанском государственном медицинском университете с успехом реализуется программа академической мобильности. Что это такое? Это возможность пройти практическое обучение в ведущих клиниках различных стран мира.

Уже более 300 студентов разных курсов и факультетов прошли стажировку в клиниках Франции, Германии, Испании, Италии, Греции, Дании, Португалии, Исландии, Польши, Чехии и других стран Европы, а также наши студенты побывали на практике в Великобритании, Турции, Бразилии, Китае и на Тайване. География студенческих обменов постоянно растет, ведь университет не только учитывает пожелания выезжающих на стажировки, но и внимательно следит за тенденциями развития медицинской науки в мире, определяя наиболее перспективные страны для обмена опытом.

У обучающихся есть возможность выбирать для прохождения практики ту специальность, которая им наиболее интересна: общая хирургия, пластическая или кардиохирургия, терапия, офтальмология, акушерство и гинекология, травматология и многие другие.

Академическая мобильность РязГМУ – это возможность изучить многообразие подходов к предмету исследования в разных научных школах других стран, получить новые знания, пообщаться со студентами и преподавателями. Адаптироваться ребятам помогают студенты университета принимающей страны, которые, зачастую, выбирают для прохождения практики нашу страну.

Администрация университета поддерживает студентов в их желании пройти зарубежные стажировки путем частичного финансирования расходов. В 2018 году в вузе был учрежден конкурс на финансирование программ академической мобильности. К настоящему моменту в конкурсах на грантовую поддержку приняли участие более 50 человек, всего студентам выплачено 450 000 рублей.

Заинтересовались? Тогда вы должны узнать, что на размер выплаты влияют результаты тестирования на знание английского языка, успеваемость и написанное на английском языке мотивационное письмо претендента на грант. Зарубежные стажировки – это уникальная возможность знакомиться с миром, совершенствуя свои профессиональные качества. Отбросьте все сомнения и сделайте первый шаг, а университет поможет в этом.

Станьте лучшими с РязГМУ!