СТУДЕНЧЕСКОЕ САМОУПРАВЛЕНИЕ РЯЗГМУ

Студенческая пора – это время усердной учебы и, конечно, многогранной интересной и яркой студенческой жизни. Эффективное студенческое самоуправление гарантирует создание условий для самореализации студентов в профессиональной, научной, общественной, спортивной, творческой сферах и решению вопросов в различных областях студенческой жизни.

Совет обучающихся РязГМУ – это орган самоуправления, который осуществляет взаимодействие между деканатами, студентами и администрацией и работает по нескольким направлениям:

•  наука и инновации
  •  повышение качества образования
  •  культура и творчество
  •  студенческий спорт и ЗОЖ
  •  волонтерство и социальное проектирование
  •  межкультурный диалог
  •  наставничество
  •  студенческие СМИ.

Совет обучающихся представляют интересы студентов и входят в состав:

•  Ученого совета университета
  •  Совета по воспитательной работе
  •  совета по качеству
  •  стипендиальной комиссии
  •  комиссии по переводу с обучения на внебюджетной основе на бюджет
  •  комиссии по восстановлению в число студентов
  •  комиссии по заселению в общежития
  •  комиссии по оказанию материальной поддержки.

Участие в студенческом самоуправлении даёт отличную возможность для развития новых навыков и компетенций. Представители совета принимают участие в работе ключевых федеральных площадок и форумов, таких как Всероссийская школа личностного роста и развития студенческого самоуправления «Прогресс», «Студенческие лидеры. Перспектива», Всероссийская школа-семинар «Стипком», Всероссийские молодежные образовательные форумы «Таврида», «Территория смыслов» и другие. Регулярно студенты посещают выездные семинары и форумы по вопросам совершенствования работы студенческого самоуправления.
Совет обучающихся РязГМУ - это дружный коллектив активных и креативных студентов. Будьте в центре событий – вступайте в совет обучающихся РязГМУ и подписывайтесь на нашу группу https://vk.com/sorzgmu