В минувшее воскресенье студенты и сотрудники РязГМУ пробежали по маршруту «Рязанской Соборной версты»

Традиционный легкоатлетический марафон «Рязанская Соборная верста» собрал в этом году около 600 спортсменов со всей области. Открытие спортивного праздника прошло на сцене перед театром на Соборной. На церемонии открытия участников приветствовали начальник и заместитель начальника управления по физической культуре и массовому спорту администрации Рязани Марина Кащеева и заслуженный мастер спорта Кирилл Сосунов.

Команда РязГМУ, которую возглавила проректор по воспитательной работе и международной деятельности Мария Викторовна Гордова, была одной из самых многочисленных. 318 студентов, преподавателей и сотрудников университета, переполненные энергией, вышли на старт с отличным настроением и в очередной раз доказали, что РязГМУ не зря носит название вуза здорового образа жизни.

По итогам оздоровительного забега лучшим стал студент лечебного факультета РязГМУ Дмитрий Сергеев.