СОТРУДНИКИ УНИВЕРСИТЕТА ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В III КОНФЕРЕНЦИИ ДЕРМАТОВЕНЕРОЛОГОВ И КОСМЕТОЛОГОВ ЦФО

13 сентября в Рязанской области состоялась Конференция дерматовенерологов и косметологов Центрального Федерального округа. Данное научно – практическое мероприятие   стало площадкой, на которой ведущие практикующие специалисты ЦФО обменивались опытом и знаниями в области прикладной и фундаментальной дерматовенерологии.

От лица ректора Рязанского государственного медицинского университета со словами приветствия к делегатам конференции обратился проректор по научной работе и инновационному развитию, профессор Игорь Александрович Сучков.

Доцент кафедры дерматовенерологии Ермошина Надежда Петровна за заслуги перед отечественной дерматовенерологией была награждена «Медалью Российского общества дерматовенерологов и косметологов». Заслуженную награду вручил Президент  Российского общества дерматовенерологов и косметологов, член-корреспондент  РАН, исполняющий обязанности директора ФГБУ «ГНЦДК Минздрава РФ» Алексей  Алексеевич  Кубанов.

На секционных заседаниях с докладами выступили заведующая кафедрой дерматовенерологии, доцент Жильцова Елена Егоровна и доцент кафедры сестринского дела, главный дерматовенеролог и косметолог Министерства здравоохранения Рязанской области Михаил Валерьевич Жучков.