СОТРУДНИКИ РЯЗГМУ ПРОВЕЛИ ПРОФИЛАКТИЧЕСКУЮ БЕСЕДУ ПО ВОПРОСАМ ОНКОНАСТОРОЖЕННОСТИ

17 сентября для учителей школы №34 сотрудники РязГМУ провели профилактическую беседу на тему  «Онконастороженность и ранняя диагностика онкологических заболеваний».

В ходе беседы практикующий врач, ассистент кафедры онкологии Алексей Ильич Судаков продемонстрировал приемы самодиагностики рака молочной железы. В ходе беседы были затронуты вопросы ранней диагностики и других онкологических заболеваний, наиболее распространенных среди населения. С большим интересом учителями была воспринята информация о работе «Горячей лини» по вопросам «Онконастороженности и ранней диагностики онкологических заболеваний». В заключение беседы онколог провёл консультативный прием.

Данные выездные мероприятия имеют выраженную профилактическую направленность и будут носить постоянный характер.