В УНИВЕРСИТЕТЕ ОБСУДИЛИ ПРОБЛЕМЫ ПРОФОРИЕНТАЦИИ И ТРУДОУСТРОЙСТВА ЛИЦ С ИНВАЛИДНОСТЬЮ

20 сентября в Рязанском государственном медицинском университете состоялся круглый стол, посвященный организации профориентационной работы, образовательного процесса и трудоустройства лиц с инвалидностью.

Тематика круглого стола позволила помимо прочего коснуться вопроса организации конкурсов профессионального мастерства "Абилимпикс" среди студентов высших учебных заведений в Рязанской области как возможности влиться в актуальное движение, объединяющее страны мира.

В мероприятии, организованном РУМЦ РязГМУ, приняли участие представители министерства образования и молодежной политики Рязанской области, Центра занятости населения, Ресурсного учебно-методического центра по обучению инвалидов и лиц с ОВЗ Российского государственного социального университета и представители образовательных организаций высшего и среднего профессионального образования г. Рязани и Тульской области. В завершение встречи, после обсуждения заявленных в повестке вопросов участников познакомили с возможностями центра коллективного пользования специальными техническими средствами обучения лиц с инвалидностью РУМЦ.