сотрудничество

В РЯЗГМУ НАЧАЛИ ОБУЧЕНИЕ ТРЕНЕРОВ ПО РАБОТЕ С ИНВАЛИДАМИ

В Рязанском государственном медицинском университете разработали программу повышения квалификации "Подготовка клинических тренеров для обучения помощников по уходу за пожилыми и тяжелобольными людьми". И уже стартовало обучение работников социальных учреждений Рязанской области, организованное при поддержке благотворительного фонда "Старость в радость".

Целью обучения является увеличение количества специалистов, умеющих работать с людьми с инвалидностью. Указанная программа повышения квалификации будет способствовать формированию корпуса специалистов, способных реализовывать принципы гуманистически ориентированной социальной политики в своей практической деятельности, станет одним из важнейших условий обеспечения развития гуманистического общества.